Новые статьи
15-09-2017

Как найти хорошего косметолога?

Каждая женщина мечтает быть красивой и ухоженной и как можно дольше не стареть, а если и стареть, то делать это красиво!!! Рано или поздно перед всеми нами встает вопрос: "Где же найти профессионала? Того, кому без опаски можно было бы доверить свое лицо?"

 Я подумала, что вам будет полезно знать, как найти хорошего косметолога, ведь этот человек делает важное дело — повышает вашу уверенность в себе, работает с самым сокровенным - вашим лицом. Так на что же нужно обратить внимание при посещении врача? Что может выдать непрофессионала? От какого “специалиста” нужно бежать со всех ног?

1.Отзывы и рекомендации.

Конечно, в идеале идти к человеку, к которому ходят все ваши знакомые, родные и коллеги. Так как они уже испытали на себе профессионализм врача и могут сказать, что вас ожидает на приеме. Но если таких знакомых нет, тогда идем в интернет. Практикующий врач имеет отзывы, которые можно найти в интернете, в книге отзывов места его работы. Может показаться, что о хорошем косметологе говорят исключительно хорошо, хвалят его. Но я считаю, что нормальный доктор может иметь и негативные рекомендации, так как он не машина, а человек, который не застрахован от ошибок, да и не пряник, чтобы всем нравиться!

2.Грамотный косметолог – это следователь!

При первом визите у вас может сложиться ощущение, что вы попали на допрос. Потому что косметолог должен очень тщательно собрать анамнез, т. е как можно больше узнать о вас, вашем здоровье, перенесенных заболеваниях и так далее. Косметолог должен докопаться до первопричины той или иной проблемы, а без информации о вас он этого сделать не сможет.

Если доктор молча кладет вас на кушетку и сразу приступает к процедуре, стоит задуматься, нужен ли вам такой врач, который назначил лечение, не поставив диагноза! Может получиться так, что из — за такого отношения врача, у вас возникнут осложнения после процедуры, потому что вам она противопоказана. Настаивайте сами на предварительной консультации.

И естественно, ваш врач должен завести на вас карту, в которую он обязан вносить все ваши данные, информацию о проведенных процедурах и рекомендациях. Чем скурпулезнее доктор записывает все, о чем вы с ним говорите, тем лучше для вас. Не стоит полагаться на его память — за день таких, как вы, проходят десятки. Человек не в силах запомнить все, поэтому записывающий врач — это помнящий и знающий все о вас специалист.

3.Профессиональный косметолог – врач заботящийся о вашей молодости многие годы!

 Хороший косметолог должен перед процедурой рассказать вам все ее детали. Обосновать эту процедуру, как и что он будет делать, какие препараты использовать и какого результата нужно ожидать. Но он еще должен вас предупредить о возможных последствиях, побочных эффектах и осложнениях. Вы должны быть в курсе всего, что с вами может произойти, а главное, как избежать отрицательных последствий.

Проверить его рекомендации вы можете в интернете или у специалистов других клиник. Например, если глубокий  пилинг везде рекомендуют делать 1 раз в 3 недели, а ваш доктор говорит, что раз в неделю, то стоит задуматься о том, что ваш доктор не имеет представления о цикле обновления кожи и ее слоях.

Хороший косметолог должен вызывать у вас доверие, чувство комфорта и защищенности. Он всегда будет готов ответить на все ваши вопросы и обязательно найдет минуту в своем плотном графике, чтобы пообщаться с вами, поинтересуется вашим самочувствием после процедур. Такие косметологи чаще всего наблюдают пациента долгие годы, проявляя заботу о его коже, нередко становятся семейными врачами косметологами! И главное, настоящий врач всегда знает меру и знаком с идеальными пропорциями на лице, а значит сможет остановить вас в стремлении к совершенству!!!

                                                                                                                         Ваш врач косметолог Ходусова Оксана Александровна.

 

 

 

Акция

Внимание акция!!!

Аквачистка + механическая чистка лица всего за 25 000 тг
Узнать подробнее
Акция

Суперскидка на омолаживающий, всесезонный!

пилинг BioRePeel (Италия) всего за 20.000 тг вместо 30.000 тг!
Узнать подробнее
Акция

Мезотерапия

от 25 000 тенге
омолаживающий эффект уже с первой процедуры!!!
Узнать подробнее
Акция

Плазмолифтинг

35 000 тенге
2 пробирки (лицо+шея)
вместо 55 000 тенге
омоложение уже с первой процедуры!
Узнать подробнее
Акция

Разгладить мимические морщины!

всего за 30.000 тенге
вместо 35.000 тенге
Узнать подробнее
Акция

Увеличение губ

по супер цене 55 000! тенге
вместо 65 000 тенге
Узнать подробнее
Акция

Коррекция носогубных складок

от 55 000 тенге
вместо 65 000 тенге
Узнать подробнее
Акция

Омоложение области глаз Самые эффективные процедуры!

от 25 000 тенге
Узнать подробнее
Контакты Запись и консультация

Адрес: г. Алматы, Центр косметологии "Laser Aesthetic", ул.Байтурсынова 147

Электронная почта: oxana_kosm@mail.ru

Мы работаем ежедневно

с 10:00 до 19:00